Уважаешь свой сотовый???

Узнать статус ремонта

Уважать свой сотовый, фотоаппарат, ноутбук…

или отдать в ларёк на ремонт?
Вот в чём вопрос!

Вот такая мысль мне приходит каждый раз, когда я вижу ларьки по «супер быстрому» и «полному» (любому) ремонту техники. Вы можете себе представить то, в каких цехах и на каком оборудовании, в какой чистоте (а помещения сборочного конвейера — это специально классифицированные по чистоте помещения, и не только по чистоте, но и по антистатике и бог весть ещё чему) происходит изготовление современной электронной техники?

И тут ларёк!!! С пылью и грязью прямо у дороги, на остановке транспорта или в торговом центре. Они всё делают быстро, из подручных материалов и запчастей самых дешёвых не только по цене, но и по качеству… Как говорится в песне — «из того, что было» — главное быстро! и дёшево! Иначе им нечем приманить любителей халявы. Сколько раз приходилось удалять эти поделки из техники, динамики совершенно от другой модели припаянные на проводочках, корпуса, наспех поменянные так, что раздавили дисплей неотрезанными кусками литников, оставшихся при изготовлении детали корпуса из самого дешёвого пластика и по самой дешевой технологии. Частенько приносят заменённые корпуса без микрофонов, антенн и других однозначно нужных компонентов аппарата. А они, эти части, просто остались в старом корпусе, который, обычно, в горячах уже выкинули.

Вопрос — А как проверяется качество ремонта??? Например, в нашей компании есть ОТК — технический входной и выходной контроль. И аппарат никак не сможет выйти из цеха, пока не будет проверен по всей технологической карте данного типа изделий. И то случаются проколы! — ведь только тот, «кто ничего не делает, тот никогда не ошибается» — так говорят поговорки.

Вот и решайте — нужен вам надёжный друг или жить ему осталось совсем немного после ремонта в таких «мастерских».
Скупой всегда платит дважды. Надеюсь, что это не про Вас.

Авторизованный Сервисный Центр — это промышленный ремонт электроники. Чувствуете разницу. Это именно про то, чем, как и с какими запасными частями и компонентами, и тем более КТО?!! ремонтирует Вашу технику.

Профессионалы, проходящие периодическое обучение и сдающие экзамены на компетентность. Как — по установленным технологическим циклам, на установленном производителем оборудовании. Где — в помещениях прошедших аудит от производителя.

Уважаешь свой сотовый???

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.